Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист? =)

Как вы считаете?

Не выношу как пессимистов, так и оптимистов.
Люди, которые загнали себя в рамки.
И скорее всего из этих рамок
выйти не смогут.

Это плохо подготовленный к жизни реалист:)

Пессимист - это ущербный человек, который не понимает, насколько прекрасна жизнь, и что даже целой жизни мало, чтобы познать этот прекрасный мир, неумение быть счастливым - большое несчастье

Это так! Оптимист говорит: "хуже некуда", а пессимист "будет еще хуже" :)))
А вообще: Пессимист видит черный тоннель, оптимист - свет в конце тоннеля, а реалист - поезд - несущийся навстречу...:)))

Пессимист - один из психологических типов человека,дан этот тип при рождении и,если человек сам сознает тягость такого мироощущения,то с помощью психолога сможет справиться с ним.