Философский вопрос

Сектанты вы об иконах что в Библии не читали??? или попустили (Исход 26:1, 3 Царств 6:29, Иезекииля 41:17)

Ико́на (ср. -греч. εἰκόνα, др. -греч. εἰκών — «о́браз», «изображение»)

(Исход 26:1)
1 Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою;

(Третья книга Царств 6:29)
И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне.

(Книга пророка Иезекииля 41:17)
17 От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,
18 сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
19 С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом.

Дополнен

Небольшая некоммерческая реклама, вот сайты где можно прочитать о православии

bible-cms.com,
bible.optina.ru,
azbyka.ru,
predanie.ru

Дополнен

Оказываться можно рисовать ангелов, тетраморфов.... то что вверху, и пальмы и львов, то что внизу, вы это знали???

Ветхий завет - это к евреям.)))

Читали, Христос и апостолы благовествовали Царство Отца, а не рисовали образ мужчин (женщин).
Думаете Отец велел Христу делать образы, а ОН скрыл это от Своих учеников?
Учение Христа только от Отца. Потому христиане - храм Богу живому, а старый храм разрушен до основания, сейчас у Бога храм не рукотворный, алтаря больше не поставить. Жертва Христа совершенная, второй не будет.

А почему у Евангелиста Матфея "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели", а у вас после субботы наступает рассвет 7го дня? "в субботу учил их ...в субботу по обыкновению пришел Иисус в синагогу . И встал читать .Ему открыли книгу пророка Исайи"

И где же там об иконах? Изображения пальм и херувимов не иконы, им не поклонялись. А храм из Иезекииля показан в видении, это не храм Соломона или Зоровавеля.