Чем менталитет людей живущих в северных регионах отличаются от менталитета южных людей?

Станислава Искусственный Интеллект (262271), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Например, шведы от итальянцев? Или в РФ кавказцы от сибиряков
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020145) 6 лет назад
южане.. более улыбчивые, жизнерадостные.. все же витамин Д) в достатке получают))
северяне.. говорят иногда как замороженные.. пессимистичные
Источник: Добрый вечер!)..
СтаниславаИскусственный Интеллект (262271) 6 лет назад
Добрый вечер! Ну да итальяцы пьют вино, а норвежцы водку .А потомучто холодно
Марусель Высший разум (1020145) даже если человеку просто в руки дать кружку с чем-то горячим.. он становится добрее).. природное тепло и душу согревает..
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309395) 6 лет назад
Что касается менталитета, то климат не влияет на менталитет.
А на что влияет климат?
Климат в первую очередь влияет на характер людей.
Северные народы спокойны, а Южные народы горячие.
Какой климат - такое и население.
или взять повышенную влажность как в Англии, тогда население будет флегматичным.
Вот такая взаимосвязь между климатом и характером.
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (123338) 6 лет назад
Южные народы-более эмоциональные, непосредственные, на грани бескультурья... Часто холерики или сангвиники... Северные-рассудочные, сдержанные в проявлении чувств... Чаще флегматики или меланхолики... Солнца-то мало, не забалуешь... А! Еще южане очень шумные, крикливые, северяне потише...)
Редкостная Оракул (86332) 6 лет назад
как пример: я живу возле моря, но на море в этом году была всего лишь один раз
Как я Вам завидую. Обожаю море Мое детство прошло у моря. Почему Вы не пользуетесь таким даром?
Игорь Анютин Оракул (76023) 6 лет назад
Отмороженностью =)) Они же северные =))
AngelA Просветленный (27613) 6 лет назад
Не знаю что там у шведов итальянцев, но вот если сравнивать в РФ, то различия в менталитете кардинальные. Прям в глаза бросаются. Уж очень люди разные. Но вряд ли это зависит от климата.
mister pofigister Мыслитель (8296) 6 лет назад
Северные каждую зиму рискуют не дожить до весны и, поэтому, эгоизма поменьше гораздо
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1251744) 6 лет назад
Мне по душе скандинавские нравы и менталитет.
Не суетливые, менее эмоциональные, фундаментальные
и заботливые.