За что футболистам российской сборной присвоили звания заслуженных мастеров спорта? Дискредитация?

Знаменитая волейболистка Екатерина Гамова так прямо и рубанула:

«Я предполагала, что так и будет, к сожалению. Какое-то странное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов. Кому-то, чтобы получить звание «Заслуженный мастер спорта», нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в четвертьфинал… Мне жаль, что звание «Заслуженный мастер спорта» обесценивают… К футболистам претензий нет, а есть только к спортивным руководителям…».

Мостовой высказался предельно жестко: «Заслуженных мастеров спорта дали за восьмое место, а я 20 лет играл в футбол, забил под 200 голов, а у меня звания нет».

в гоп-стране понты в почете

ой да фигня какая то.

ну прыгнули выше головы, ну взлетели в рейтнге ФИФА-какая мелочь