Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Едариум
+3

Подскажите, это готовится на творожном тесте или просто начинка идет, как творог?

Тающие во рту пирожки. И почему такой рецепт не попадался раньше?

Этот рецепт мне подарили, вместе пирожками, которыми угостили, за одно доброе дело! Хоть я и не готовлю жареные пирожки, считается это не очень полезным, но тут согрешила и приготовила!

Думаю, я это сделала зря! Потому, что таких вкусных я еще не ела! И точно знаю, что хоть изредка, но стряпать буду. Трудно все таки устоять, да и семья в восторге!

Ингридиенты:

1 пачка творога ( 250 г ),
2 яйца,
1ч. л. соли,
1 ст. л. сахара,
2-3ст. л. сметаны,
2 ст. л. раст. масла,
1/2 ч. л. соды ( погасить )
Приготовление:

Все ингридиенты смешать и добавить муки. Тесто должно получиться мягкое, как обычное на пирожки.
Разделите на 15-16 шариков и вылепите пирожки с любой начинкой.
Испечь во фритюре. На сегодня — картошка + обжаренный лук, а у вас? Пирожки просто тают во рту!
Если вам понравился этот рецепт, покажите его своим друзьям и возможно они вас скоро угостят такими вкусными пирогами!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

ну понятно же написано- творог в тесте, а начинку можно добавлять любую.. по рецепту она картошку с луком в начинку сделала

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

А зачем в этом рецепте сода, тем более гашеная, там уже есть сметана и творог (кислота)
творожное тесто во фритюре-это тоже не на мой вкус (
простите...

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Отличный рецепт. Моя бабушка готовила нечто подобное. Но она их почему то называла "шанежки". Так и повелось :)

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Я тоже считаю что СОДА нафиг не нужна! И соли много! Делаете тесто по этому рецепту, творог естественно в тесте, оно такое мягкое получается, что можно жарить и без начинки, посыпать сахарной пудрой! Для начинки наверное хорошо подойдут яблоки с корицей.

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

как сырники, только муки больше по ходу