Зачем около крупных аэропортов ставят огромные раскрашенные в красно-белую полоску шары?

*@ Екатерина @ * Гений (86326), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Олейник Мудрец (12237) 16 лет назад
Не уверен, но думаю что там прячут антенны радиолокаторов, оболочка радиопрозрачная, помех для радиоволн не создаёт, а осадкам препятствует.
Остальные ответы
SиМк@ Мастер (2216) 16 лет назад
чтобы пилоты видели)
Ольга Гуру (2985) 16 лет назад
В шарах расположено оборудование систем радиолокационного сопровождения взлета-посадки.
навигатор Оракул (94784) 16 лет назад
обычно под ними спрятаны антенны метеолокаторов=это защита от шквальных порывов ветра =другие локаторы при ветре более 25 м\с просто выключают...