Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Канализация в своем доме

Каурова Анна Ученик (120), на голосовании 5 лет назад
Нужен совет: при смывании вода в унитазе уходит с бульканьем, на кухне холодная вода утекает, горячая набирается и стоит, смыв в унитазе тоже уходит с бульканьем, в ванной и умывальнике, стоящих рядом с унитазом, вода нормально утекает, любая. В чем причина? Колодец канализационный ,, сухой,,.
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (190487) 5 лет назад
воздуху деваться некуда, ставят спец клапан, или из самой высокой точки трубы выводят отдушину на чердак
Каурова АннаУченик (120) 5 лет назад
В том году перед домом сделали врезку ,, дышащей,, трубы в основную, сейчас думали что от туда всасывает воздух, тряпкой заткнули, неделю -без изменения (
Серый Искусственный Интеллект (190487) делают в верхней точке, возле унитаза например, от основной трубы ДУ100 через переходник отводят на крышу ДУ50
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191014) 5 лет назад
Вообще то в каналья должна "дышать". Т. е выход на вентиляцию в коллекторе....
Винни Доуленс Ученик (106) 5 лет назад
Поставьте отдушину, для того, чтобы устранить засор, вероятно, это поможет.
Имя Фамилия Ученик (131) 5 лет назад
Лично я обращался к сантехникам либо в ЖЭК лично, так как многие думают, что можно самим устранить проблему, но это не так, это довольно таки кропотливая работа и тем самым вы подвергаете себя опасности, когда единолично пытаетесь починить канализацию, а я решил сэкономить на своих силах и взял жироуловители у них https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ , так как гарантии были даны от владельца дома.
Каурова АннаУченик (120) 5 лет назад
Если бы причина была в жире, то холодная вода точно бы не убегала, а она спокойно стекает, вот горячую включаешь помыть посуду- начинаешь психовать, т. к. она набирается в раковине, смывается бачок- с бульканьем стекает? Не пойму эту физику? Почему? Труба канализации большого диаметра, уклон очень хороший, и всё что может её засорить мы не спускаем туда, а выносим за пределы дома.