надо ли промывать двигатель при смене масла с 0w30 мицубиси на 10 w40 zic

Евгений Евлев Знаток (342), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109929) 5 лет назад
А что случилось? Почему вдруг 0W30 на 10w40)))))
В столовую ложку наливаешь немного 0w30 из двигателя, добавляешь немного свежего 10w40, перемешиваешь и чуть-чуть подогреваешь. Ждешь.
Если смесь останется обычным маслом, не поменяет свойства, то не нужно промывать, просто слил, поменял фильтр и залил свежее масло.
Раньше, иногда, попадалась настоящая синтетика, а она не совместима с минеральным и даже с промывочным!
Евгений ЕвлевЗнаток (342) 5 лет назад
спасибо отлично
Евгений ЕвлевЗнаток (342) 5 лет назад
смешал 2 масла подогрел ничего изменилось значить можно без промывки
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89882) 5 лет назад
Если той же марки не нужно ..конечно если масло до этого менялось регулярно
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109795) 5 лет назад
Ты ещё не сменил?))) месяц выбирал масло)))) ещё месяц менять будешь)))) давай про фильтры вопрос задай)))) ахахахаха)))))
Сергей ©Высший разум (175548) 5 лет назад
Про фильтра еще пару месяцев будет жевать=)))
pvam Просветленный (23858) 5 лет назад
Двигатель моется при смене основного состава масла: синтетика, полусинтетика, минералка
Ник Вас Искусственный Интеллект (297762) 5 лет назад
Если двигатель старый (большой пробег) мыть обязательно.
Евгений ЕвлевЗнаток (342) 5 лет назад
пробег 84000 к м
Ник Вас Искусственный Интеллект (297762) Промыть не помешает.
евгений Просветленный (31597) 5 лет назад
Минеральные и синтетические масла не нужно смешивать. Если оба синтетика или минералка, то можно мешать
Кирилл КондратьевИскусственный Интеллект (109795) 5 лет назад
А полусинька это что?)))) даже антифризы разные можно смешивать))))
евгений Просветленный (31597) Мешайте. Не запрещает же никто. Просто двигатель пизде ц придет. 100%
Вторник Искусственный Интеллект (185745) 5 лет назад
И после промывки у тебя в моторе останутся остатки хер пойми какой жижи, вместо нормального масла. В данном случае просто поменяй масло, поезди с ним некоторое время, и опять поменяй на новое, это если ты очень переживаешь за состояние своего мотора. В маслах уже присутствует все необходимое, никогда не заливай в мотор что-то кроме моторного масла.
Vlad_ Igevski Просветленный (26573) 5 лет назад
Это очень на любителя. Я бы не стал промывать.
Ученик Искусственный Интеллект (207141) 5 лет назад
Ну если любишь нефтяные компании то промывай..)))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366696) 5 лет назад
почитай о вреде и пользе промывок и решай сам
Серёга Болокбаев Мыслитель (8166) 5 лет назад
промывка то может и хорошо, очищает, только и маслоприёмник забивать "очистками" может, лучше залить новое, немного поездить и снова поменять на такое же
Олег Михайлов Просветленный (31635) 5 лет назад
Просто слей с хорошо разогретого двигателя
Артём Дудкин Ученик (112) 5 лет назад
Мне промывали, когда я решил сменить масло, ушёл с лучка, залил ликви моли. Ребята в автосервисе сказали надо промывать, но так как я тот ещё лох, чё согласился.