Ядовит ли этот вид паука? Если нет, то какое название у паука?

В общем нашёл этого паука у себя на диване, оттуда же его маленькие паучки начали выползать. Поймал его, а потом он парализовал себя. Решил поднять этого паука, но неожиданно он вновь зашевелился. С ним всё в порядке. Волнует вид паука и насколько он опасен.

Это стеатода крупная (Steatoda grossa) самка. Для человека безобиден.
Стеатода крупная, или ложная вдова, — вид пауков рода Steatoda. Пауки этого вида обитают во многих частях мира, включая Северную Америку, Австралию, и Европу.

На Черную вдову не похож. Но это точно самка.

Это мамка паучат. Они её и заколбасили чтобы слопать. Это нормально

это каракурт и он опасен

Это Шелоб