Время игр

Minecraft не отвечает.

Запускаю Tlaucher, скачанный с https://tlauncher.org/, устанавливаю версию 1.9, запускаю, появляется меню Minecraft и сразу зависает, а потом вообще не отвечает и при выключении крашится в итоге. С чем это связанно?

Дополнен

Java 8 Update 111. Ноутбук с характеристиками: Intel Core i5-8250U (3.4 ГГЦ, 4 ядра), NVIDIA GeForce MX150 (2 гб видеопамяти) + ОЗУ 8 ГБ (2400 МГц, DDR4).

В настройках лаунчера выдели больше памяти майнкрафту.

Зайди в %appdata% и удали папку .minecraft (если есть миры-скопируй). Также удали папку tlauncher и переустанови его. Если не поможет-переустанови джаву.

Такая же проблема. Можешь подсказать, каким образом ты её решил?