На плодовых деревья - яблони, груши - поселились муравьи, есть чёрные и рыжие, стоит ли их выводить?

просто так они там не будут значит или тля появилась или щитовки, пронаблюдайте за их поведением у меня муравьи прокусывают кожицу и питаются мякотью яблок правда больше прокус делает оса а муравьи потом туда приползают.

Тлю выводите. Они именно ее "доят"

зачем? они же с насекомыми "воюют"

Конечно стоит .Чёрные и рыжие муравьи разводят тлю и питаются её выделениями, а попросту доят.

а они не "просто поселились"...они ТЛЮ разносят и потом доят ее как коровок