Дали диагноз инфицирован МБТ опасно ли это?

Артем Горбунов Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тут Я Был Профи (584) 6 лет назад
мбт--микобактерии туберкулеза. возбудители этого заболевания
туб. инфицирование не означает, что человек болен. он может быть носителем
но зачастую такой диагноз ставится на основании пробы Манту--исследования крайне недостоверного и низкоинформативного.
Alexsa Просветленный (47751) 6 лет назад
Не опасно. Вам должны были назначить профилактическое лечение - принимайте.