Когда закончился сацализЬм - когда Горбачёв объявил перестройку, или когда Ельцин полез на танк..?

Фигня всё.

СацализЬм в СССР закончился ровно тогда, когда в савеццком общепите в тарелку борща вместо столовой ложки сметаны начали класть чайную ложку майонеза.

Что-то в этом есть...
Импортные продукты, стремление к замене на что-то зарубежное
и выделиться этим...

когда хрущев начал свои реформы

Закончился он в октябре 1993 го . Если еще днем 3го казалось что все сейчас развернется, то уже к вечеру стало ясно (лично про себя говорю) что дело проиграно.

https://www.youtube.com/watch?v=oiZL8xtuNeM - вот тогда и закончился..

Когда болванам навроде тебя мозги засрали