Киномания
+2«Ей рано нравились романы; они ей заменяли всё; она влюблялася в обманы и Ричардсона и Руссо...»
А какие романы нравились вам в годы "юности мятежной"?
Была ли самая-самая любимая книга?

...самая-самая...
Не было и нет спустя десятилетия. Всегда самая-самая та, что могу прочитать за одну ночь.
Как это было с "В агусте 44-го", "ТАСС уполномочен заявить" или стёртыми от частого перелистывания "12 стульев", "Золотой телёнок", "Мастер и Маргарита", так и недочитанными до конца, но изредка читаемые пару страниц из "Капитала" и "Происхождение семьи, частной собственности и государства" и многими-многими другими.
"Пора, мой друг, пора." В. Аксенова
"Смотрите, кто пришёл!" И. Ефимова
"Вот пришел великан" - К. Воробьева
и стихи, стихи стихи...

Приключения Тома Сойера.
Семушкин Алитет уходит в горы