Как самому сделать отверстие 92 мм в кирпичной кладке, на глубину 50 см?

Сергей Семенков Ученик (149), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138779) 5 лет назад
1) мииималистический: пробойник или зубило, длинное, небольшое, или пробойник твердосплавный, и молотки на 400, 600 и 800 грамм. 2) реалистичный: дрель с твердосплавным сверлом на 10 мм, низкооборотную, мощную, с уровнем + человек, который будет следить, что бы вы сверлили перпендикулярно стене. Высверливаете отверстия по периметру, потом или разбиваете зубилом \ пробойником центр, по кусочкам, или иссверливаете центр и остатки зубилом \ пробойником. 3) реалистичный улучшенный : сверлите по периметру, но при помощи профессионального перфоратора весом от 3 кг и больше очень лёгким буром диаметром 8-10 мм потом дробите пикой и лопаткой остатки по центру 4) эталонный : покупаете \ арендуете профессиональную строительную дрель весом от 5 кг, сверлите по центру направляющее отверстие, потом сверлите по этому отверстию коронкой с твердосплавными наконечниками, на низких оборотах. 6) идеальный: даёте объявление с описанием диаметра, материалла стены, ограничений по шумности, повреждениям после работы (можно прийти с зубилом на прутке и кувалдой, бУхнуть разов 50, выдолбить дырень, вываллить кусок стены в другую сторону и сказать : " Готово, хозяин, плати..."), времени исполнения работы (час, день, неделя) и суммы, которую Вы готовы на это потрптить.
Есть ещё множество вариаций, комбинаций этих вариантов, в том числе со шпурами и гидроэлектровзрывами, или прожиганием отверстия дугой - но это из разряда случайностей, найти умеющего так делать.
Удачи Вам.
Остальные ответы
юрий парменов Оракул (58226) 5 лет назад
Сначала коронкой, потом длинным шлямбуром...
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116875) 5 лет назад
Найти обсадную трубу нужного диаметра и вперёд, вручную.
Глинко Юрий Оракул (55203) 5 лет назад
На полуметровую трубу насади алмазную коронку нужного диаметра и вперёд... Включи смекалку.
iyzef Профи (847) 5 лет назад
Я тоже считаю что только перфоратор поможет, хотя б буром длинным по кругу
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 5 лет назад
сквозное?. Сверлишь насквозь восьмеркой. с обеих сторон чашкой, середину шлямбуром и кувалдометром
Аа Кк Оракул (66372) 5 лет назад
Судя по вопросу, инструментов нужных у тебя нет. Так что самому – никак.
Misha Ivanov Знаток (255) 5 лет назад
Если подручными инструментами, то молоток и зубило
Gordon Мыслитель (9756) 5 лет назад
Самому тяжело это делать - можно молотком и зубилом и потихоньку ковырять .но времени много на это уйдёт, я себе меньше пытался сделать отверстие как-то и то замучился