Подойдет ли материнка с DDR4 на GTX 1080 ti на которой GDDR5X

Это всё равно что спрашивать пойдёт ли лада приора на 16 дюймовое колесо

Что сегодня такое произошло, что уже куча таких вопросов было?
ОЗУ устанавливаемая в мат. плату не имеет никакого отношения к видеокарте и её памяти.

теории, как и мозга по нулям (((

Естественно, эти параметры никак не влияют друг на друга, оперативка в системе пк отвечает за то как быстро процессор получает информацию (это вкратце), а память в видюхе работает так-же но с видюхой и изображением которой ей надо воспроизвести

DDR4 материнки не имеет ни малейшего отношения к видеокарте и ее памяти, поэтому пойдет конечно