Политические дебаты

Вот что открылось высокотехнологичного, это до 2017 г. в украине

а что открылось в росси
Количество негативных новостей зашкаливает. Всюду «» и отсутствие перспектив. Я решил отойти от данного новостного тренда, и проверить - реально ли все так плохо? Как экономист, я понимаю, что главным критерием успешного развития страны является производство (а не сельское хозяйство, как нас пытаются убедить).

Какие новые производства были открыты в Украине в последнее время, и какие запланированы в ближайшем будущем?

За последний год в Украине появились производства:

В сфере АПК

- В селе Новая Любомировка Ровенской области открыли новый завод по производству минеральных удобрений. Мощность производства составляет 10 тыс. тонн продукции в месяц.

- В белой Церкви состоялось открытие нового завода по производству микроудобрений и средств защиты растений компании «Альфа-Смарт Агро». Мощность завода – 11,4 тыс. т продукции в год. Количество сотрудников после выхода завода на полную мощность составит 50 человек.

Автомобилестроение

Производитель кабельно-проводниковой продукции для концерна Volkswagen - Сумитомо Электрик Борднетце - Украина - открыла первую очередь новой производственной площадки в г. Чорткив (Тернопольская обл.) На первом этапе реализации проекта (2016 год) было запланировано строительство логистическо-производственной и административно-бытовых площадей и создание одной тысячи рабочих мест, а к 2018 году увеличение их количества до двух тысяч.

В Черновцах открыли предприятие по производству электрокабельной продукции для автомобилей ООО «Аутомотив Электрик Украина». Инвестировано 80 млн грн, создано одну тысячу рабочих мест".

Завод Fujikura. Фактически завод работает с начала года, но только 14 апреля состоялся торжественный запуск. Завод производит автопроводку для марки Volkswagen. Общий объем иностранных инвестиций на первом этапе составил 87 млн грн, что включает в себя строительство комплекса по производству электрокомпонентов площадью 7 тыс. кв. м и административного корпуса площадью 1,8 тыс. кв. м. В течение следующих двух месяцев запланировано расширить производственные площади до 11,5 тыс. кв. м и трудоустроить до 3 тыс. чел.

Предприятие «Богдан Моторс», расположенное в Луцке, освоило производство автобусов, имеющих двигатели класса «Евро-5». На предприятии запущено производство «Богдан А14532», — современного пригородного автобуса длиной почти десять метров.

На Львовщине открыли второй завод по производству сидений для Audi и BMW компании BADER Ukraine Предприятие является украинским филиалом немецкой компании «Бадер ГмбХ» - одного из ведущих мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента.

Пищевая продукция

Концерн Unilever открыл в Гостомеле фабрику по выпуску чая марок Lipton, Brooke Bond и Беседа. Объем инвестиций - €8,3 млн, что на предприятия создано 100 новых рабочих мест, в том числе 20 высокотехнологичных.

Деревообработка

Завод «Украинские Лесопилки» Предприятие, мощностью 300 тыс. м³ пиломатериалов в год создает 150 рабочих мест и привлекает в регион 20 млн. евро инвестиций. На сооружении объекта работают украинцы, финны, шведы. Это один из самых масштабных инвестиционных проектов в Ровенской области за последние 7 лет.

Фармакология

Современный биофармацевтический НПК «Биофарма» был построен на средства – более 40 млн. долл. США – украинских и иностранных инвесторов (американской компании Horizon Capital и голландского банка развития FMO). Строительство завода позволит на 100% обеспечить население Украины отечественными препаратами из плазмы крови, которые не уступают в качестве импортным аналогам и являются более доступными по цене. Более того, это будет стимулировать проведение реформ, в частности активное развитие службы крови в Украине. Завод будет производить такие лекарственные средства, как иммуноглобулин, альбум

Дополнен

не вылезает многое просто

))) спасибо!)) поржал))) Особенно что сам граф дякула (не имеющий к этому отношения) некоторые производства "открывал")))

с 17 года от тель, от счастья в РФ, убежали на ПМЖ 163 т человек... данные миграционной службы... это видимо последний замес, которые на что то еще надеялись

Если в Украине так все хорошо, так чего это оттуда миллионы украинцев бегут в Польшу на панщину, в Россию и в другие страны? да все просто - можно открыть хоть 100 заводов и трудоустроить 100 тыс. человек, но вот куда миллионам подеваться? в России сейчас и пытаются решить такую же проблему посредством создания множества строек (промышленные объекты, жилой фонд, мосты, дороги), открытия новых заводов и т. д. именно поэтому из России и не бегут в "счастливую" и "процевтающую" Украину миллионы русских гастарбайтеров

Пищевая, деревообработка, фармокология! Нет пояснений о проституции всех уровней

Наконец подсчитали и обнародовали итоги - производство Лады Веста за 2017 гогд принесло ровно один миллиард убытков. Эти деньги вытрясут из карманов восхищенных россиян