Если сгорает диод (

Neutral Знаток (383), на голосовании 5 лет назад
полупроводник пропускающий ток в одну сторону), то он становится постоянно замкнутым или постоянно разомкнутым. у меня 12вольт 1А - в автомобиле на сигналке
Голосование за лучший ответ
elektron43 Оракул (75397) 5 лет назад
сгорает полупроводник - цепь разрываеться
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (335295) 5 лет назад
по разному бывает
бывает что диоды пробивает и они начинают пропускать ток в обе стороны
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 5 лет назад
Сгорать (неисправность детали) могут по-разному на обрыв или коротыш
Führer Просветленный (39588) 5 лет назад
Бывает диод обрывает, а бывает закорачивает.
Nikolai Мыслитель (7807) 5 лет назад
Если пробивается диод то через него проходит ток в оба направления. Если обрывается, то ток совсем не проходит, сопротивление цепи очень высокое. До несколько Мегаом

А может бить и такой Диод который не пол
NikolaiМыслитель (7807) 5 лет назад
Может быть и такой диод который не полностью пробит, а частично. Такой диод тоже неисправен, и теряет работоспособность когда греется еще сильнее