Отвечает сын за грехи отца? Сын Мартина Бормана, Гитлер его крестный отец стал священником Отцом Мартин Адольф Борман .
На фото Гитлер, Ева Браун и Герда Борман с девятью детьми четы Борман .Мартин Адольф Борман (родился Адольф Мартин Борман, 14 апреля 1930 года в Грюнвальде - 11 марта 2013 года (в возрасте 82 лет) в Хердеке был немецким богословом, прославившим католического священника, старшего из десяти детей Мартина Бормана и крестника Адольф Гитлер .Борман стал учителем богословия и ушел в отставку в 1992 году. В 2001 году он гастролировал в школах Германии и Австрии, рассказывая об ужасах Третьего Рейха и даже посетил Израиль, встречаясь с оставшимися в живых в Холокосте .
За грехи отцов дети не отвечаю, только если дети не пошли по стопам отцов.
Ответит, но это аллегория, не надо понимать это буквально. В моём понимании это сказано о законе кармы: отец это предыдущая жизнь, сын следующая...
..Каждому, свое.. Дочь наркома Ежова например стала ученым и посветила всю жизнь защите и реабилитации советских граждан, это было куда сложнее в СССР, чем на бездуховном западе и таких примеров масса..
Отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Но теперь не будет так .Но каждый даст ответ за свои грехи .Так говорит Господь .Что это значит ?
В ветхом завете человек не освобождался от греха и грех не уничтожался .Грехи людей накапливались и передавались и рода в род .Как это и назвали наследственными и родовыми проклятиями .Грехи людей только на время покрывались кровью тельцов и козлов приносимых в жертву за грех .Поэтому и говорилось в ветхом завете – отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Или по другому – дети несли ответственность за грехи родителей .Для ветхозаветних Израиля и Иуды было нормой стандартное понимание – если кто то больной, нищий, бесноватый и. т. п. значит он согрешил или его родители .
В новом завете Бог сказал - каждый понесет наказание за свой грех .Это значит что когда человек пришел к Богу покаялся, признал Иисуса Христа Господом и спасителем .На нем все его грехи, грехи его родителей, дедов, прадедов до самого Адама и Евы обрезаются или уничтожаются так как будто из никогда и не было .В новом завете ветхозаветнее понимание наследственного и родового проклятия уничтожается для христиан навсегда .И если в семье где мух и жена христиане, рождается ребенок .То он уже не имеет на себе печати предков в виде платы за грехи родителей дедов, прадедов аж до Адама и Евы .Или по другому наследственных и родовых проклятиях .Его жизнь начинается с чистого листа .Он не имеет на себе воздействия наследственных и родовых бесов переходивших из рода в род из одного человека в другого накапливаясь и возрастая .
Но если этот чистый человек родившийся в христианской семье не придет к Богу и начнет жить грешной жизнью .То сам ответит за свои грехи .И уже не скажет родителям вот вы ели кислый виноград а у меня оскомина на зубах .
Точно также и люди которые пришли к Богу .Получили освобождение от всех родовых и наследственных проклятий начнут произвольно грешить .То сами понесут свое наказание за свои грехи .И не скажут вот родители грешили а нам отвечать .
Библия говорит - каждый понесет ответственность за свой грех .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1114886028637317&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Отвечает перед Богом, а не перед тобой