А что делают с золотом 585 пробы когда нужно его переплавить, ведь оно может содержать разные сплавы?
там может быть Никель, Палладий и прочие металлы в смеси о которых никто не знает и получается и не узнает уже никогда?
А если например советское золото плавят, там проба меньше чем 585
В этом сплаве 58,5% золота, остальное медь. Так что вопросов не возникает
Это все делают на специальных аффинажных заводах. Аффина́ж (фр. affinage, от affiner — «очищать») — металлургический процесс очистки некоторых тяжёлых металлов от примесей
Разные только для тебя... Для специалиста все примеси видны по цвету. Никель дает желтый оттенок, медь розовый, серебро белый...
" ...советское золото плавят, там проба меньше чем 585..."
А Вы работали в советское время в Пробирной Палате и лично проверяли пробу изделий? Нет? А кто Вам сказал такую ЛОЖЬ? Не " Эхо ли Москвы" - самая лживая радиостанция со самыми лживыми журналистами? Верите им? Ну верьте, верьте.... Придёт время и они Вас оболгут и не поморщатся.