Бьютилэнд

Хордома кресца. Вопрос к врачам и болевшим.

Моей маме 5 июня сделали операцию по удалению опухоли (хордома кресца). Удалили пол кресца вместе с опухолью, поставили пластину из костного цемента от кресца и на тазобедренную кость. Садиться заставляли уже на 5 день, было много проблем с сильнейшими головными болями, давлением, и т. д и т. п. Шов раны зажил, в конце, где копчик оставили рану открытой для выхода жидкости, стояла ВАК система, делаю перевязки с Химотрипсином, карман не зажил еще. В больнице потихоньку начали садиться, даже подыматься, делать по два шага. Вобщем операцией врачи были довольны, что ниче нигде не задели, и удалили опухоль полностью. Больница закрывалась и нас готовили к выписке домой. Буквально за 2 дня до выписки у нее начались сильные боли в копчике (ранее были терпимы). Садиться она уже не могла от боли. Приехали домой, боль есть там же. Возили на КТ-изминений никаких нет, рецидивов нет, имплант как стоял так и стоит, к ране притензий нет. Держится температура 37,3...37,5...37.постоянно. Дома несколько дней начали снова садиться, снова сильная боль там же, перевернутся это ад.... обезболивание Нестероидные противовоспалительные не помогают. Вобщем по КТ и анализам все нормально, рекомендации вставать с ходунками сидеть, ходить, а мы НЕ МОЖЕМ из-за сильнейшей боли в копчике. Может есть на сайте врачи, может люди которые перенесли такую операцию. Любые советы, варианты что делать, пожалуйста помогите!!!! Дома ребенок, которого бросить и жить снова в больнице с мамой не могу, оставить не на кого. Пожалуйста помогите!!

Радикальная резекция опухоли. Жалобы только на онкологическю боль?
Вы знаете, что хордома крестца, злокачественное заболевание? Вы не указали стадию, наличие матастазов, степень злокачественности (по системе FNCLCC).

Вот принцип: “Любая боль, если не определен ее источник, у онкологического больного должна рассматриваться как боль при рецидиве”.

Схема лечения боли (ВОЗ)
 Боль слабая/умеренная - ненаркотические анальгетики.

 Боль средней интенсивности - слабые опиоиды.

 Интенсивная боль - сильные опиоиды.

 Мучительная боль - инвазивные методы обезболивания.