От колыбели до сада

Как ребенка завлечь едой?

2 года, плохо кушает, врачи ничего не находят и говорят, что это возрастное пищевое поведение, с возрастом пройдёт. Но ребенок должен питаться хорошо, чтобы развиваться. Любит рис, сыр, виноград. И все!!! Это кошмар, я уже и разные сорта мяса и рыбы ей и красиво на тарелочке выкладываю и первое второе третье компот. Отворачивается и все... Что делать?

все это решается проще простого- чаще гулять, активнее, никаких перекусов вообще, пропустит завтрак, обед - к ужину сьест все. Это работает, просто некоторые родители не выдерживают и сами все портят перекусом, наивно полагая, что пропуск нескольких приемов пищи -ну прям ужас ужас))) Попробуйте, и все получится)

Не давайте перекусы - булки, печенье и т. п. Можно любимые блюда давать как поощрение - съешь супчик - получишь виноградинку. Родителям держаться до последнего, не сдаваться на первой слезинке. Съешь-получишь, не съешь - не получишь) Удачи и терпения!

Значит ему этого достаточно. Закармливание ребенка ни к чему хорошему не приведет.

Не кормить и терпеть ор.

Отвали от ребенка. Не хочет пусть не ест.