Очень часто появляется ощущение того, что на безымянном пальце правой руки надето обручальное кольцо...

Дмитрий Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Если чуть подробнее - данное чувство стало появляться несколько месяцев назад, примерно весной. Колец на руках никогда не носил. Особенно в последнее время это чувство прямо преследует меня. Бывает проявляется сразу после сна, либо может отчётливо проявляться в других моментах, и причём может держаться довольно долго. Сейчас некоторое время общаюсь с девушкой, но там как-то не всё однозначно, если честно, то я не против был бы видеть её своей женой. Но тем не менее я часто чувствую, что на пальце у меня надето кольцо.
Ещё любопытный момент - иногда этот палец в том самом месте начинает просто болеть, именно болеть (не смог уловить связь, но как-то раз палец сразу заболел как только я подумал о другой девушке). То есть боль и чувство кольца периодически чередуются...
Что это всё может значить? Спасибо.
Лучший ответ
Я Вестница Мастер (1468) 5 лет назад
Возможно предчувствие. Наверное, скоро женитесь) Просто иногда наш организм намного раньше нас самих осознает, что нам нужно и старается это показать.

Но возможно и другое, ведь, если я поняла правильно, то стоило вам только подумать о другой девушке, как палец начал болеть, так? Если да, то возможно дело в ней и том, что она очень хочет выйти за вас замуж. Тогда дело в ее ярком желании или в том, что она обладает некими способностями к внушению (хотя это я немного загнула, возможно. Не воспринимайте сильно в серьез.)

В общем, как-то так, я считаю. Удачи на личном фронте) Желаю сделать правильный выбор.
Остальные ответы
Анатолий Карпов Ученик (76) 5 лет назад
Возможно, у вас есть нарушение кровотока или мышечных тканей в месте болей. Лучше всего обратиться ко врачу. А психологическое ощущение кольца может быть самовнушением)
Johan Hill Профи (675) 5 лет назад
Может твой внутренний дух говорит так что бы ты завел себе жену? Я не исключаю тот факт что у тебя что то с пальцем, как было уже выше сказано слабое кровообращение, или же сокращение мышцы, даже не знаю чо сказать то, ээээ.. попробуй переродически руку держать в горячей воде, если же не поможет то лучше всё-таки обратись к врачу, а так возможно это просто как я и говорил твой внутренний "Я" хочет семью, найди достойную тебе и живите может он успокоится :)
Карабас Мастер (1199) 5 лет назад
Вероятно "Эффект плацебо"
Вполне возможно, вследствие мыслей о той или другой избраннице.
Может стоит поговорить с девушкой, расставить точки над "И"?
Ирэн Клюева Ученик (200) 5 лет назад
Это т. н. "фантомные ощущения". Они основаны на фактическом материале прошлого. - Возможно, на Вашем фрагментарном визуальном-, вербальном- либо моторно-тактильном опыте, сопровождавшимся сильными эмоциями, которому Вы не придали значения.
Этот "опыт" может быть так же фрагментом из детства.
Кроме того, феномен вполне может быть следствием "дородовой памяти", т. е. - опытом ваших кровных предшественников (родителей-, или их родителей, и т. д.)
С психикой у Вас всё в порядке. Однако имейте ввиду, что Вы можете быть легко подвержены стороннему внушению, в т. ч., отрицательному.
Советы:
1. Не подпускайте к себе людей, которым не доверяете, ближе чем на метр, включая феменисток;
2.Никому не давайте повода сомневаться в Вашей самодостаточности;
3.Если это ощущение будет продолжаться, посетите гипнолога (не психиатра, не психолога, а именно гипнолога)
Светлана МархельЗнаток (287) 1 год назад
какую ерунду наговорили...
алиса соколова Профи (870) 5 лет назад
Какое-то психологическое отклонение или нарушение чувств восприятия, скорее всего из-за какого-то важного события
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215778) 5 лет назад
Забудь и занимайся поиском себя, настоящего.
Развивайся.
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
Дмитрий, Ваши желания и богатое воображение мешают адекватности восприятия. вы сами для себя ответьте: чего вы хотите от отношений и не притягивайте обстоятельства для принятия решения, будьте ответственны за свой выбор.
Именно это психологическое состояние дает вам иллюзии различного толка., вплоть до сужения кровотока в венозном кровоснабжении - именно венозная артерия снабжает кровью безымянный палец, - отсюда и подобные иллюзии.
Пора становится взрослым и научиться принимать взрослые решения.
Удачи Вам и смелости поступков!
Anastasia Melnikova Ученик (129) 5 лет назад
скоро найдёшь свою будущую жену, возможно уже нашёл)))))
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Это ваши мечты и вы настолько в них верите, что стали ощущать.
vetocka * Знаток (290) 5 лет назад
Неосуществленная мечта.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188653) 5 лет назад
Отвечаю: у вас на тонком плане на пальце действительно кольцо, точнее- массивный перстень, серебро и огромный турмалин, синий.
Его смысл жизни Просветленный (26266) 5 лет назад
есть такая примета, если чешется безымянный палец, то к скорой свадьбе
Мо мо Профи (830) 5 лет назад
Скорее всего всё связано с тем, что у вас болит палец
Валентина Конишевская Просветленный (24258) 5 лет назад
Пора женится и пройдут навязчивые мысли. Слушайте сердце, а не палец
Капитан Джек Мыслитель (9189) 5 лет назад
ничего страшного. и раньше было то что не объяснялось. суеверия и тд... все научно и это ждите когда такое откроют . будут известны мысли всех всем ...
al_graciana Мастер (1931) 5 лет назад
теперь материализуй )