Информационные технологии

Почему при использовании браузеров с встроенным Adobe Flash Player в браузерных играх игры тормозят? (15-30 фпс)

Но, при использовании того же Firefox, который имеет поддержку стороннего Flash Player фпс 60+ во всех играх. Порекомендуйте ещё браузеры с поддержкой стороннего Flash Player, т. к. хоть и в Firefox 60+ фпс, Flash Player иногда крашится.

"стороннего Flash Player" целесобразен лишь на портабельных сборках браузеров...
Да и то - никакой он не сторонний, а официальный от Adobe - ложится в папку plugins самого браузера.
Изобретённые "веломашины" плагинов флеш - сплошной глюконат, в основном используются в Linux
Так что если нужно меньше лагов, то установить Opera и Adobe Flash Player 30.0.0.134 для Opera (Blink)