Не работает видеокарта GeForce GT 1030

Илья Петров Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Решил собрать ПК. Прикупил новую видеокарту, материнскую плату H100M-K, процессор Intel Pentium G4560, блок питания на 400W, 4 гб оперативы (знаю, что мало, потом буду докупать). Куллер, охлаждение, все как нужно. Собрал. Все работает. Но когда начинаю заходить в игры, от ожидаемых стабильных 60-80 ФПС выдает 4-5 ФПС. Скачал прогу, чтобы следить за температурой процессора и видюхи. По ее данным проц работает, а видюха не напрягается. Все драйвера скачал. В чем проблема может быть?
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (79100) 6 лет назад
В том, что настройки поставил высокие, например. Снижай
Илья ПетровУченик (98) 6 лет назад
Настройки ниже средних. Ничего не меняется с ФПС.
Ron Jeremy Оракул (79100) Какая игра, какое разрешение, включено ли мсаа сглаживание?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239563) 6 лет назад
Зря, конечно, купил старый ПК не стоящий своих денег.
А так, похоже что у тебя монитор подключен во встроенную видеокарту (т. е. к мат. плате), а не к дискретной видеокарте. Куда подключен монитор?
Илья ПетровУченик (98) 6 лет назад
Ну да, монитор к матери подключен. А как к дискретной подключить?
MrBlack Мыслитель (8229) Надо монитор подключить к порту на видеокарте, у тебя встроенная работает
MrBlack Мыслитель (8229) 6 лет назад
HDMI подключен к видеокарте или мат плате? Надо к видяхе подключать.
Rumata Просветленный (36796) 6 лет назад
" Но когда начинаю заходить в игры, от ожидаемых стабильных 60-80 ФПС" - ну во первых проблема в пентиуме и gt 1030 и то и другое скорее офисное железо.

Проверь куда подрублен моник и снижай настройки в 0.
Игры на топовых движках вроде UE 4 тащить и не должно
Аксентий Терехов Ученик (102) 6 лет назад
драйвера обновит прога от DriverPackSolution, она в онлайне пашет https://www.sendspace.com/file/93aul5