Лапки и хвосты

Как называется порода голубей с перьями на лапках У дедушки есть голуби разных пород, как называется данная особь.

породы голубей бывают разные а перья на лапках так же есть у всяких пород они называются космы. т. е. так и говорят косматые голуби.

В инете достаточно много инфы о породах голубей - с фото и названием полроды, особенностях той или иной породы, да и вообще, очень много интересного о голубях.
Не поленитесь поискать)