Как избавиться от прыщей?

Черкешенка Знаток (405), закрыт 5 лет назад
Я уже неоднократно делала процедуры у косметолога мезотерапию, но они лезут все равно. пила таблетки даже. Очень устала уже с ними бороться, подскажите как наконец их убрать навсегда
Лучший ответ
Dana Kalybay Ученик (194) 5 лет назад
Если нет проблем со здоровьем Надо пить 2 л воды в день, правильно питаться, очищать и увлажнять кожу 2 раза в день.
Остальные ответы
Анастасия Майорова Гуру (3367) 5 лет назад
Мазь Вишневского попробуйте. Ну или по Вишневскому. Должна помочь
EHOT Fritz Мастер (1120) 5 лет назад
Друг пил курс роаккутана и действительно помог, но он на самый крайний случай
Bekka False Ученик (115) 5 лет назад
Сок Алоэ. Если не поможет то смесь Левомецитина и Салициловой кислоты. Оба надо мазать в течений месяця.
Виталий Багаутдинлв Ученик (120) 5 лет назад
Со временем пройдут, если вы подросто конешно
Алексей Новоженин Новоженин Ученик (109) 5 лет назад
Умываться с мылом каждый день утром и вечером
введите ваше имя Оракул (77880) 5 лет назад
Обмен веществ неправильный. У меня никогда их не было.
Анастасия Рид Ученик (95) 5 лет назад
Привет))
Начнём с простого-это питание. Очень важно, что ты употребляешь в пищу!)

Молочные продукты-это враг твой, острое, жареное, жирное-это тоже желательно исключить из рациона. Пей больше воды, она очищает поры)) кстати даже если так получается, что ты ешь иногда вредное, ешь после этого овощи (огурцы например)

Перейдем к уходу за кожей лица!!

Желательно не прикасаться как нему руками, даже если прикасаешься желательно перед этим использовать антисептик для рук))

Пару раз в неделю очищай кожу скрабом для лица. (После скраба всегда увлажняй не жирным кремом)

Когда просыпаешься пользуйся гелем для умывания после чего увлажняй кожу лица, после спустя минут 15 протри лицо тоником, минут через 5 смой тоник))

ВАЖНО протирай лицо промакивающими движениями, не три лицо полотенцем. В обед можно просто тоником протиреть) к вечеру умыться обычной водой и увлажнить лицо кремом. На ночь умыться гелем для умывания после увлажнить лицо кремом и спать))

ВАЖНО наноси крем похлопывающими движениями))

А то лет через 10 тебя ждут морщины, да и вообще так лучше впитывается)

Удачи тебе))
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Избавляться от внутренних проблем наружными средствами-это ВЕРХ некомпетенции, как отвечающих, так. к сожалению и, косметологов. Проявление прыщей-это накопление внутри организма излишней слизи и сырости,
а панацеей от этих кожных проблем является-ИМБИРЬ (сухой, молотый), который принимают по щепотке на язык, запивая 1/4 стакана горячей воды, натощак. Имбирь, принятый в такой форме, аккумулируясь (накапливаясь) в организме способствует-выведению излишней слизи, снижению лишней массы тела, усилению обменных процессов и выведению токсинов (ядов) из тела. То-то, многие молодые женщины, в теле, после таких процедур искренне удивляются, мол, лечилась от одного, так, мало того, что-помогло, да, как в нагрузку избавилась от лишнего веса, фактически не вкладываясь лишней копейкой. Естественно, в период лечения следует сократить потребление сладкого и соленого: сладкое-образует излишнюю слизь (основу прыщей), а соленое-не даёт этой основе рассасываться. Таким образом,
**затратив**,от силы, 3-5 рублей-избавляешься от многих своих проблем (**дёшево, НО, сердито**).
Источник: из практики
РЗ Мастер (1023) 5 лет назад
Откажись от сахара и всего, в чем он содержится, от жирного, копченого и жареного. Мне помогло.
...
Имбирь - хорошая вещь, повышающая метаболизм, но не натощак, чтобы не развился гастрит, а после или во время еды (поможет быстрей усвоиться)
Ксения Меллин Профи (725) 5 лет назад
Купи зинерит или Левомиколь, вроде помогает.
magin Мыслитель (5631) 5 лет назад
Вообще, эта проблема замечательно убирается.. это нужно болеть очень сильно чем-то, чтоб они у тебя появились. так мне сказала косметолог... Долгое лечение, Очищение в виде пилингов и плазмолифтинг и ещё с этим борются ростки пророщенной пшеницы.. Кожа жирная, поры закупорены!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478287) 5 лет назад
Когда выйдете замуж, все нормализуется.
Сибирская Хиджра Ученик (194) 5 лет назад
От секса вы скорее получаете герпис, или сифилис, что понятно вас не украсит - предостерегаю вас от этого и лучше вспомните что написано в учебниках;
Прыщи есть результат чрезмерного выделения кожного сала и развития в них пропионо бактерий.
Доказано действие на выделение сала тестостерона, то есть нужно его подавить, для этого рекомендуются препараты ципропирона ацетата.
Монопрепарат "Андоокур" по 12, 5 мг. в день.
Комбинированные с этинилэстрадиолом "Диане", "Хлоя", такие препараты можно принимать длительное время (для заметного снижения количества прыщей понадобится несколько циклов смены эпидермиса по 21 день каждый) без рамка развития посткастрационного синдрома.

Якоже рост пропионобактерий подавляется антибиотиками типа "тетрациклина" и "эритромицина". Рекомендовать их во внутрь из-за риска развития побочных явлений я не могу, но эритромицин входит в состав наружного препарата "Зинерит", а ещё самостоятельно маску замутить можно.
Ом.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210165) 5 лет назад
Ну так сначала надо причину узнать..
Пуф менеджер Гуру (2935) 5 лет назад
на роаккутан не подписывайтесь если еще планируете детей.
вы у дерматолога были? анализы все сдавали? кровь, гормоны и т. д.
Мария Моор Мастер (1344) 5 лет назад
мне помог отвар крапивы (умывалась перед сном ) и салициловая кислота, ну и клерасил кажется 3 в 1 (тюбик такой большой, там белая "пена" ) . Про увлажнение тоже нельзя забывать, т. к. сухая кожа почти всегда прыщавая из-за сухости вырабатывается кожное сало и закупоривает поры .Сходить бы к дерматологу, т. к. возможен кожный клещ (демодекоз кажется называется, если память мне не изменяет) ну и внутренние органы проверить . Исключить все вредное, жареное, соленое, кислое, можно попробовать исключить глютен т. к. на него бывает непереносимость и все отражается на лице в виде прыщей. Попить 1-2 недели полисорб или уголь ( 1 таблетка на 10 кг. веса ) 3 раза в день, т. к. проблемы с кишечником это всегда прыщи на лице . Ну и анализы на щитовидку, без них некуда, т. к. проблема с эндокринной системой это опять же прыщи на лице ...Может быть у Вас наволочка на подушке, которая Вам не подходит? Бывает что полотенце не подходит (должно быть из чистого хлопка, наволочку лучше из шелка приобрести, не так дорого но для лица и волос очень хорошо ) или просто средство для умывания не подходит или Вы пытаетесь ее высушить спиртом что б не было прыщей, а получаете обратный эффект из-за пересушивания эпидермиса? Еще можно проверить гинекологию т. к. многие "женские" болезни протекают бессимптомно и единственным "сигналом" может быть проблемная кожа и постоянные прыщи .