Обращаюсь к тем кто вымолил больного родственника, какие молитвы читали?

Елена АБВ Ученик (244), закрыт 5 лет назад
Вымолили сами или батюшка помог? Проьба отвечать только тех, к кому я обращаюсь.
Дополнен 5 лет назад
ОРОМНАЯ просьба отвечать, только ТЕМ к кому обращаюсь. Много лишних ответов.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Одни молитвы не помогут. Надо пробовать все, что можно. И стучаться во все двери. Молитвы можно выражать и своими словами. Одна из них-Господи, Иисусе Христе! Сыне Боже! Ради Пречистой Святой Богоматери, ради всех святых, помилуй нас, аминь!
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Какие еще есть двери, в которые можно постучаться?
Остальные ответы
феникс Оракул (70385) 5 лет назад
Тишина мысли самая сильная молитва))
V1RUS Просветленный (22631) 5 лет назад
Какие молитвы? Не забивайте себе голову ничем, езжайте в больницу и там ищите решение, нет решения в наших больницах - езжайте заграницу, а эти молитвы... Они никак не помогут, просто пустая трата времени
ЕленаИскусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
К Богу обращаются люди у которых нет денег на лечение. Одна надежда на него, а вы говорите за границу.
V1RUS Просветленный (22631) Я атеист и не верю во всё сверхъестественное, нет денег, берите кредит
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Я просила отвечать тем, к кому обращаюсь. И такие люди есть. Желаю вам и вашим близким никогда не попададать в такие обстоятельства. И не быть жертвой врачебной некомпетентности
Елена, есть одна индийская молитва, она работает. И отзывы хорошие читала от наших соотечественников. Это мантра бессмертия. Маха-мритьюнджайа . Вообще мантры очень сильно работают на практике.
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
Они помогут, но самое главное - покаяние и исправление жизни.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Я Мыслитель (7296) 5 лет назад
господи, пусть наш врач не был двоечником!
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
А нам врач двоечник попался, поэтому и пишу здесь
Я Мыслитель (7296) что толку от этой писанины... надо искать хорошего врача. столько людей поумирало... неужели они не обращались к молитвам? не помогает... вернее может помочь только самовнушение, что молитва поможет. но родственники тут ни при чем.
ушан мамедов Просветленный (33338) 5 лет назад
Вот не перестаю удивляться верунам - верят в бессмертие души, а промысел божий не приемлют - отчего так? Не доверяют богу? Выходит не верующие они.
гук игорьМудрец (11722) 5 лет назад
так и есть не хотят исправлять взгляды на жизнь
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511796) 5 лет назад
Чтобы вымолить больного, надо его страдания взять на себя, просто так ничего не бывает
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Как это сделать? В таких обстоятельствах готов взять страдания всего человечеста?
Усиленная молитва и пост.
i Оракул (88549) 5 лет назад
Для этого надо быть чистым, чтобы молитва была услышана. А если есть желание взять страдания на себя (при условии, что оба крещенные), надо подойти к батюшке и взять благословение для чтения. Можно читать канон молебный к Богородице.
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Батюшке так и сказать, что на себя хочешь взять?
i Оракул (88549) Нет. Просто, благославите на чтение молитвы за болящего. Я один раз брала благословение читать о здравии одной женщины, два раза читала, оба раза болела неестественным для себя образом.
Alla A Искусственный Интеллект (180393) 5 лет назад
У христиан нет даже такого понятия "вымолил",это еще что?
Учитесь молится у Христа, вы любите Отца Небесного, познаете Его, познаете Его волю и молитесь соответственно Его водительству и руководству. Ваши желания должны соответствовать Его повелениям.
Не ваша, а ЕГО (!) воля да будет.
Это лучшее для вас, родственников, и вообще людей на земле.
*Просветленный (20036) 5 лет назад
удивляюсь вашему терпению, Алла, меня вот не хватает, начинаю скоро раздражаться на глупость суеверную

вы большая умница
Alla A Искусственный Интеллект (180393) спасибо за добрые слова, сестричка.
Николай ШПИРКОЗнаток (334) 5 лет назад
А понятие "намолил" есть ?
Alla A Искусственный Интеллект (180393) Нет Молится тот, кто верит Отцу и любит Его, взаимоотношения на первом месте - мы познаем Отца и изливаем Ему сердце, Он говорит нам важные СВОИ слова, научает и указует. Потому и желания христиан соответствуют Божьим намерениям, потому и причастны Богу, что доверились всеполностью. Почитайте в Евангелии, как молится Христос, Мария, апостол Павел... А что такое "намолить","вымолить" это сленг неверующих...
хатуль мадан Просветленный (31052) 5 лет назад
Если верите Богу, тогда у Бога и спрашивайте, а не у людей.

И если Бог кому то помог, то помог по его молитве, а не по чужой.

Бог подскажет нужные молитвы, а Он внутри вас.
хатуль маданПросветленный (31052) 5 лет назад
Если не знаете как, берёте Библию, молитесь и открываете.

Читаете и исполняете, что Он подсказал.

Если не поняли, просите разъяснить, и снова открываете.

И так, пока не поймёте, что Бог вам говорит делать.
хатуль мадан Просветленный (31052) В любом случае, Благословляйте Бога, за то что просите, и в конце, Благодарите за всё.
НКВД™ Высший разум (105472) 5 лет назад
важны не сами молитвы
а размер суммы пожертвований на храм
пожертвуй не мене половины от того чего имеешь -
не исключено что именно тогда больному и поможет бог

а если мене - точно не поможет
тогда одна надежда -
на врачей
Источник: no comment
Максим Замурку Мыслитель (5041) 5 лет назад
Дяденька или тетенька доктор, помоги моему близкому, христом богом прошу
Балдо Боундед Ученик (218) 5 лет назад
АХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХААХАХА
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) 5 лет назад
Батюшка помог вымолить друга семьи (Женщину), болевшую неоперабельным раком поджелудочной железы. Какие молитвы читал не знаю, но через 1-2 недели уже ходить могла, и боль была не такая сильная, обходились без морфия. Через месяц на снимке опухоли не было. Так-то.
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Батюшка обычный.? Они его просили молиться индивидуально за человека, т. е. не требу заказывали?
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
Да, самое главное чтобы человек после исцеления больше никогда не грешил, жил праведно и регулярно участвовал в Таинствах Церкви, читал Евангелие, Бог его помиловал!
Не помиловал, а не забрал к себе.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
Ага. Врачи ее лечили лечили. А в резульате не оги молодцы, а батюшка. Може все таки это заслуга врачей зп
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) Но после молитв опухоль резко пропала.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
молитв не знаю, в часовне свечку поставила "за здравие", результат был очень быстрым
И это при том, что я агностик...
Angel *** Мастер (2144) 5 лет назад
я за своего любимого малыша (племянника) когда он приболел и его положили в б-цу, читала мысленно из Корана молитвы. мой малыш выздоровел и сейчас у него все хорошо. чувствую, что я помогла ему ими. надо читать молитвы своей веры
DOVERIE Оракул (57190) 5 лет назад
Видели в чём дело, здесь суть не столько в том, какая молитва, а в том какой человек и с какими мыслями её произносит. Очень важно и то, что за человек за которого молятся... Я склонен думать, что подавляющее большинство случаев, когда кто-то упоминает о том, что вымолил больного, это профанация и ложь, выдаваемая за действительность. Но я не говорю, что этого не существует. Просто те, кто через это прошёл, предпочитают молчать об этом. Не знаю почему, наверное в этот момент, что происходит такое, о чём говорить совершенно не хочется...
Сергей ... Профи (810) 5 лет назад
надо правельную молитву не по молитвословнику
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Правильную эту какую?
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) не слушай протестанта! они не признают ни Богородицу, ни святых! в молитвослове есть специальные молитвы о болящих!
гук игорь Мудрец (11722) 5 лет назад
сам родственник должен приложить усилия, чтобы переосмыслить свои неправедные действия
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
гук игорь Мудрец (11722) понимать надо правильно писание, а не как вам выгодно
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) 5 лет назад
я смогла исцелить кожный недуг-герпес 3остер только крещенским купанием! до того не 1 т. р. тратила на лекарства. мама читала акафист Богоматери: ВСЕЦАРИЦА-от онкозаболеваний (перенесла операцию по удалению груди. важно не только вымаливать больных, но и очищать душу покаянием, причастием. отец всю жизнь бухал и умер без покаяния, за 2-3- дня до смерти видел видения (полагаю-бесов)
Елена АБВУченик (244) 5 лет назад
Мама Ваша долго читала?
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) год после операции каждый день, при этом ходила к врачам, все назначения выполняла! а какая болезнь у родственика вашего?
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
Так лекарства вам и помогли в конечно итоге. При чем тут купание.
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) при том, что много месяцев мучилась, умница хренова!" пока не искупалась-ни 1 лек-во не помогло!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Чушь всё это-от смерти не укроешься за церковными воротами. А вот на деньги тебя церковь обнесёт.
inуlka Ученик (16) 5 лет назад
к матронушке и акафист всецарице