Чем отличается тяжелый рок от тяжелого металла?
Тяжелый рок (он же Hard Rock) это максильмальный по тяжести и агрессии рок, не выходящий за разумные границы рока. Обычно это просто быстррые гитары с дисторшеном и всё, пример - весь AC-DC это хард-рок. Ранний Queen это хард-рок в отдельных песнях.
Тяжелый метал - это Heavy metal - фактически главная и первоначальная форма метала как такового, классический представитель Iron Maiden, у нас это конечно Ария и Кипелов.
Отличается тяжелый метал от тяжелого рока тем, что в метале больше упор на мелодические обороты, длинные фразы, затяжные соло. И еще в метале используются нетрадиционные формы вокала, иногда прямо крики, иногда с переходом на фальцет (что Кипелов очень любит делать). В роке всё более скромно, соляков немного, мелодических фраз тоже немного, чаще всего одна-две на всю песню и небольшие вставки.
нечем
метал тяжелее.
тяжестью звучания отличаются
других веских и явных отличий нет
количеством букв