Могут ли оформить на работу по копии документа об образовании7

монстр глубины Ученик (148), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
а не по оригиналу
Дополнен 6 лет назад
в каком случае откажут
Голосование за лучший ответ
lsg Искусственный Интеллект (117869) 6 лет назад
если заверена нотариусом. нет
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105951) 6 лет назад
Могут и без копии, если работа не требует квалификации. Если требует Статья 65 Трудового кодека говорит, что при приеме на работу надо показать :" документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;" Именно ДОКУМЕНТ, ни как не копию.