Ютуб при своей убыточности весит около 5 петабайт. Что будет дальше?
Каждый из четырех основных серверов Facebook потребляет 30 мегаватт электроэнергии и из строя на одном сервере выходит в день 1000 штук HDD. Часть которых ремонтируется, а часть утилизируется. Но доход от Facebook порядка 300 миллионов в квартал. Ютуб же работает с отставанием дохода от расхода в 2,5 раза, то есть убыточно. К тому же растут с объемами видеозаписей и объемы серверов, количество оборудования, расходы электроэнергии. Что будет дальше? Google заявит, что Youtube ему не выгоден и все видеозаписи сгинут, его перепродадут, появятся новые технологии вмещающие пептабайты в один SSD и затраты на содержание серверов будут сведены к сущим копейкам?
Развитие на месте не стоит. Что-то да придумают
дальше будет деградация за счет монетизации потому что всякие придурки туда заливают дерьмо всякое
сейчас идет тотальное сокрытие информации правительствами от от народа так как глупыми людьми проще управлять и котролировать а на ютубе чень много разный информации благодаря интернету люди стали умнее и властям стало сложнее котролировать многие процессы а утрата контроля это утрата денег и власти падение режима
умный человек который много знает просто не зхочет работать на систему за сраные 30к
любое правительство всегда стремится контролировать своих граждан и чем сильнее этот контроль тем хуже мы будем жить властям постоянно нужно иметь преимущество достигается но разными методами
Уже старые видео сжимают да и в новых качество урезают