Трушный спорт
+1Подскажите, как закрепить ниппель преста на ободе велосипеда, если на нем нет резьбы вообще? спасибо

надеть "втугую" резиновое кольцо на "сосок", что бы оно не давало "выскочить" из обода.
PS когда накачаете - "сосок" подожмет давлением и он никуда не денется...
Он держится за счёт давления. Шоссейные качаются от 6 до 10 бар (на покрышке максимальное давление нанесено)
Если хочется гаек, то Континенталь выпускает камеры с резьбовым фиксатором. http://www.wiggle.ru/continental-качественная-дорожная-велокамера/
Купить другой.