Почему идет пена из крышки радиатора honda

серёга Мастер (1093), закрыт 6 лет назад
всем привет, машина Honda Domani двигатель d16A дело такое, слил воду с системы охлаждения полностью из радиатора и из блока... залил антифриз, завожу машину из незакрытой крышки радиатора начинает вспениваться антифриз пену убираешь и опять лезет, в расширительный бачок не идет пена когда крышку закрываешь... может ли быть данное явление из за того что не промыл систему от воды? воду заливали на время... слил ее с каким то осадком белым типо эмульсии, в масле эмульсии нет, под маслянной крышкой тоже... может быть конечно и прокладка гбц но с водой ничего не пенилось и не кипело только на крышке радиатора образовывалась эмульсия...
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) 6 лет назад
как вариант если антифриз негаленный
промыл бы систему перед заливом антифриза вода с лимонной кислотой
антифриз стал работать-у него присадки и прочее чистит систему
серёгаМастер (1093) 6 лет назад
да косяк в этом был, что я сливал воду и не промыл от всяких гадостей, все промыл повторно на 4 раза и залил антифриз, все тьфу тьфу тьфу, спасибо вам помогли
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587914) удачи серега!
Остальные ответы