Фотовопрос-загадка знающим про растения . ЧТО это у меня растет?

История такая. Примерно год назад у нас уезжала бабушка -соседка. Уезжала навсегда, продав квартиру, в Сочи, к сыну.
Заказывала несколько ЖД контейнеров, но цветы свои (практически никакие) не взяла. Оно и понятно -живыми бы они вряд ли доехали...
Цветы она выставила на лестничную клетку. Все дорогие, большие и красивые цветы (драцены, фикусы, каалы и тд) быстренько растащили по квартирам. А умирающая "колючка" (алоэ) осталась. Я взяла его к себе.
Примерно через несколько месяцев возле него в горшке что то стало расти. Сначала я внимание не обратила, но со временем поняла, что это что то непростое. (не обычная трава)
Фото прилагаю, немного опишу.
Это вылезло само -мы ничего не сажали.
Растет ЭТО медленно -то что на фото, выросло почти за год. (ну 10 месяцев точно)
ЭТО росло и зимой.
Загибаться ЭТО не собирается, наоборот, чувствует себя вполне прилично.
У ЭТОГО растения достаточно прочный стебель и жестковатые, восковые листья.
ОНО достаточно ярко зеленого цвета.
Я бы хотела их с колючкой рассадить, и выращивать ЭТО отдельно.
Но хотелось бы узнать, что же ЭТО за такое...)))))))))))

Это она косточку лимона в горшок или уронила или посадила ПЕресади в большой горшок Алоэ не поливают почти и лимлну полив и подкормка нужны

Лимон это.

Лимон )

Ежели сама отщипнула верхний отросток, чтобы ветвилось снизу, а не с верху, то сама знаешь - лимон.

Это какой-то цитрус. Фото моего мандаринчика не вставляется :/