А когда медицина в РФ будет такой же какчественной и доступной для всех как в США?:)

Пример расходов на лечение перелома ноги в НьюЙорке студента из Беллоруссии, имевшего страховку..

1. Три дня в палате: $13680. Т. е. $4500 в день. Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине, "не совковая", но и ничем не лучше например 432-го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).

2. Вызов скорой помощи — $5000. Тут комментировать не буду, но с такими ценами реально проще было довезти Франака до больницы на такси, тем более что перелом ноги не требует особо срочного медицинского вмешательства.

3. Аренда операционной и оборудования — $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т. д.)

4. Услуги доктора — $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.

5. Каждый рентген — $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много — видимо, само оборудование дорогое+работа врача-рентгенолога явно высокооплачиваемая за "повышенную вредность".

После операции госпиталь и доктора выслали отдельные счета за свои услуги в страховую, та начала с ними торговаться. С больничного счета сперва скинули 50% (мол, студент и всё такое)
Страховая заплатила $35000. Остаток — $6700 осталось заплатить Франаку. С другого счёта (услуги врача, которые в итоге почему-то выросли до $9835) страховая ничего не заплатила, а врачи, решив не ждать, передали дело коллекторам.

В общем, по итогу Франак остался должен $16535.

https://chervonec-001.livejournal.com/1739086.html

Замечательно там лечат))
А у нас сосед увезли из деревни за 100 км, в Петербург, сделали за 3 дня две операции шунтирования на сердце, остановили отек легких и привезли в районную больницу долечиваться.,
И представьте - все по ОМС, ни копейки не взяли..))
Соседу больше 70 лет, одинокий .

странно.. только выпроводила
свою знакомую, которая приезжала
лечиться в Россию, несмотря на то,
что у нее есть в Америке страховка..

значит в России медицина лучше!!!

че за бред школодауна. там дохнут больше чем в россии

Теперь понятно почему с Западной гейропы народ ездит в Россию зубы лечить и вставлять

ну, дык вот... такой способ избавится от мигрантов.