Секс с женой - грех? (Не с целью зачатия)
Нет!
"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена — мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1 Коринфянам 7:2-5).
Библия побуждает жену и мужа, удовлетворять сексуальные потребности друг друга, чтобы не было искушения согрешить на стороне.
Нет. Даже есть предписание в Библии, чтобы не уклонялись друг от друга, дабы сатана не искушал.
я думал ты вырос.. ошибся...
жизнь так коротка зачем придумывать грехи
Нет, с женой секс допустим не только для зачатия, но и для удовольствия. Грехом это не является, а даже наоборот, в общем-то, одобряется. Уклоняться друг от друга мужу и жене не следует. Однако злоупотребление сексом является грехом. Аналогия: просто вкусно поесть иногда - не грех, обжираться каждый день - грех. Просто выпить немного вина - не грех, напиваться постоянно - грех. Так и с сексом. Конечно, каждый день не нужно заниматься сексом, мы же не животные. ) Но раз в три - четыре дня можно. Добавлю еще, что в Православии допустим только классический секс: в позе, когда вы лицом друг к другу, при этом допустима поза, когда женщина снизу и когда женщина сверху, или сбоку. Все остальные виды секса не допустимы, являются грехом и извращенчеством: например, оральный, анальный, групповой и прочие. Так что никаких минетов, аналов, никаких "поз собачки", никаких "поз 69" и прочих извращенных поз и непотребств быть не должно. Должна быть умеренность.