Правда что Гейша под сакэ, сакуре своей не сёгун?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы упиться сакэ нужно постараться. Сакэ больше 20 градусов не бывает.

Поговорка имеет отношение не к сакэ или сакуре, а к "сакуре", то есть к пипиське гейши. Сёгун в смысле поговорки не Сёгун, а "владелец". То есть эта поговорка соответствует нашей "пьяная девка своей пипиське не хозяйка".

Мову не розумию и видповисть не смогу. нычого не зрозумив. балакайте по москальски...