Грех ли слушать тяжелую, мрачную и негативную музыку ?
Мне нравится группа powerwolf они высмеивают каталицизм и сатанизм, у них есть песня st satan days ( день святого сатаны), killers with the cross( убийца с крестом ), в общем их труды основаны на религии, грех и можно ли слушать такую музыку?
Ничего так музычка, но по пафосности уступает therion ;). Для меня такое звучание больше веселое, а вовсе не мрачное, предпочитаю слушать Dark Ambient в минуты размышлений, хорошо мозг прочищают. Хотя и повеселиться иногда тоже не мешает, головой мотая в такт.
P.S. странно что слова их песен еще не признали экстремисткими материалами
слушайте что вам нравится и не слушайте никого
Обычно грешники выдают себя за благочестивых, накупят пол квартиры икон и думают, что потраченные деньги на эту утварь приблизят их к богу.
Музыка почти никак не влияет на душу, обычно душа сама просит то, что она хочет слышать
это музыка понижает вибрации тонких тел
Всё теперь точно в ад поедешь, собирайся . Теплые вещи можешь не брать =)