Интернет, что это такое и каким образом она работает ?

Ular Gray Ученик (112), закрыт 6 лет назад
Такой вопрос, во всем мире есть интернет. Абсолютно везде, есть свои провайдеры и везде есть интернет. Т. е кто то раздает интернет? Или каждая страна создает интернет? Ну вот как у всех есть интернет ?
Т. е я имею в виду есть ли хозяин интернета? Российский провайдер Ростелеком раздает интернет в Россий, раздает "интернет" значит они покупают где то, или сами являются источником раздачи? Как этот бизнес вообще работает? В пример Марк Цукерберг создал феисбук он является хозяином и главой . Но кто создал интернет? и есть ли человек который отвечает за всю эту рутину ?
Лучший ответ
Константин Высший разум (315694) 6 лет назад
Серваки центр всей паутины. Здоровые серваки способные перегнать петабайты информации через себя. Потом есть серваки поменьше узловые у твоего провайдера тоже есть такие. Даже ты можешь сделать свой маленький сервак
Остальные ответы
Nieren Искусственный Интеллект (217379) 6 лет назад
Вам в школу надо идти изучать а не здесь спрашивать
Ular GrayУченик (112) 6 лет назад
кого бл*ть
Nieren Искусственный Интеллект (217379) Всё что вы написали, перечитайте свой вопрос и поймёте о чём я.
Алан Отараев Мыслитель (5694) 6 лет назад
Интернет - глобальная сеть из компьютеров и серверов. Один из компьютеров создающих интернет - Ваш компьютер. А у соседа может стоять "сервер" и он часть... Вот вам и интернет...
Богорог Всемогущий Мыслитель (7209) 6 лет назад
Нет. Интернет - это не облако, а сеть связей между оборудованием. Национальные провайдеры обеспечивают подключение через свои серваки, провайдеры поменьше покупают у них каналы, у провайдеров клиенты арендуют оборудование, услуги подключение, обслуживание, и мощности оборудования.
Ular GrayУченик (112) 6 лет назад
Бляя не дошшло, можно легкими словами . Крч есть оборудование которое дает интернет ??
Богорог Всемогущий Мыслитель (7209) Нет. Если ты соединишь 10 компов через коммутатор, то это будет локальная сеть. Как интернет, только в масштабах этих десяти компов. Если ты соединишь все компы мира через коммутаторы, маршрутизаторы, и пр. устройства межсетевого взаимодействия, то ты получишь точно такую же сеть, только в масштабах всех компов мира.
Рус Мудрец (15496) 6 лет назад
Интернет у США а мы им пользуемся все