Выращивание ипомеи. Посадила в марте, а она цвести до сих пор не хочет. Только вверх растёт. И листья теряет.

Посадила ипомею семенами в начале марта. Растёт дома, т. к. некуда пересадить её в открытый грунт. И всё это время растёт только вверх, а цветов так и нет. Даже и намёка не наблюдается. Снизу уже почти листьев не осталось. Как можно помочь растению зацвести?

Она и должна расти вверх вообще-то. А не цветет потому, что света мало. Она даже на улице цветет только с южной стороны дома, забора и тп, во всяком случае у нас, на Урале

Вверх она и должна расти, а не цветет, потому что не хватает ей освещения. Могу предложить портал, на котором рассказано как ухаживать за разными растениями, и как их лечить в случае проблемы. http://cvetoshki.ru