Не включается задняя акпп

Александр П Знаток (252), закрыт 5 лет назад
Акпп aisin 03-72le (45000h1150 hyundai terracan) после чистки гидроблока сначала было все хорошо, потом пару раз задняя включалсь не с первого раз, теперь она совсем пропала. 4 передача тоже не включается. Смотрел сканером, ощущение как будто то не подаётся команда, первые скорости видно изменения соленоид в, затем изменений нет, переключений тоже. В чем может быть проблема
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 5 лет назад
Знаете, когда тачки были намного проще, многие автовладельцы много в чём разбирались в плане конструкции своего автомобиля, и кое-что могли сами ремонтировать. Некоторые даже занимались частным микро-авто-сервисом в гараже. Но даже при такой "эрудированности" в простую ручную коробку передач мало кто лез, поскольку это не слишком простое занятие. Чего уж там говорить об АКПП....
Вывод: обратитесь к спецу по этому виду коробок или в фирменную контору ремонта Нyundai, потому как набор личного опыта чреват ошибками неисправимыми....
Источник: пробуйте, конечно, но....
Александр ПЗнаток (252) 5 лет назад
У меня тесть ездит на карбюраторной волге и тоже раньше говорил: "во простая машина, а эти буржуев, ну их нафиг, туда даже лезть страшно". Поремонтировав со мной мои машины, стал много в чем разбираться и уже по другому относится к иномаркам.
Так и здесь. Гидротрансформаторная акпп не такая уж сложная штука, её ремонт не сложнее двигателя, а эта коробка проста как валенок!
Если не знаете чем конкретно помочь, лучше вообще не стоит раздувать тут эти сопли. Тот случай, когда лучше жевать чем говорить.
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
как гидроблок чистили?
Александр ПЗнаток (252) 5 лет назад
Разбирали на молекулы, карбклинкером, смазывали, собирали.
TF 007 Профи (522) 5 лет назад
Только вперед! Ни шагу назад!
Ти Искусственный Интеллект (331278) 5 лет назад
Надо проверить тормозную ленту, может быть, проблема в ней.
Костян-13 Мудрец (11507) 5 лет назад
поинтересуйся здесь, может найдёшь ответы на свои вопросы http://akpp-inform.ru/
Александр ПЗнаток (252) 5 лет назад
Спасибо!
КарКар Просветленный (26084) 5 лет назад
Может Блок управления заглючил? Сканер ошибки не выдает?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
как вариант проблема в клапане селектора переключения передач
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Не включается задняя передача АКПП, движение вперед только на 1 скорости. Причина: срезаны шлицы ведущего барабана шестерни солнечной. Следует разобрать коробку и заменить барабан.
http://akpphelp.ru/pochemu_ne_rabotajet_ne.html
Александр ПЗнаток (252) 5 лет назад
Нет только задней и 4.
Владислав Владов Ученик (95) 5 лет назад
Это жёстко, конечно, у самого такая проблема, дело может быть в кулисе, как у меня. Дело не в коробке, а под рычагом переключения передач, просто обломалась кулиса, и при переключении назад она просто её не задевает. В сервис!!!
Mounting base Ученик (161) 5 лет назад
Проблем может быть несколько, угадывать не вижу смысла, это нужно становится и смотреть. Если не разбираетесь в этом, то самостоятельно не советую туда лезть, иначе можно добавить только проблем. Поэтому лучше в автосервис.