Может ли сама пройти пупочная грыжа у котенка? (возраст 2 месяца)

надо обсудить с ветеринаром ушивать или нет

небольшая пупочная грыжа с возрастом может пройти, месяцам к 4. если грыжа маленькая, то жить она не мешает, особенно если животному не рожать. если большая, не проходит, то нужно показаться ветеринару. а если резко увеличивается или становится красной и горячей, придется оперировать срочно - ущемление грыжи может быть смертельно опасно.

Сама не пройдет, тут врач нужен в любом случае

Не спрашивайте тут. Максимум что вам скажут - иди к врачу. Дельного ничего не посоветуют: (