Скажите, могут ли противозачаточные таблетки нарушить работу щитовидки?

Была операция на яичнике, после операции из за осложнений врач выписала 3 месяца принимать ОК «ярина». За 3 месяца я поправилась на 14кг... никакие диеты не помогали, вес либо стоял на месте, либо незначительно уходил но возвращался снова. Через 4 года мучений, «о, чудо» вес стал резко уходить (стала жить с мужчиной) за полтора месяца я сбросила 10кг. Забеременела. За всю беременность набрала 14кг... за 3 недели кормления ребёнка грудью похудела до «добеременного» веса. И молоко пропало. За 3 месяца я набрала! 17кг... никакие попытки сбросить этот вес не увенчались успехом... думаю на нарушения работы щитовидки... есть много других симптомов гипотериоза... к врачу идти боюсь. Не хочу вешать на себя ярлык «больной»... может были похожие ситуации у кого то...

Для Ваших целей имеются другие гормональные средства, которые специально для этого разработанны.
Противозачаточные не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает. А это равносильно покушению на собственного ребенка.
Кроме того они приводят к инсульту, психозам, ожирению и онкологии.

Надо сдавать анализы на гормоны и яичников и щитовидки