Бьютилэнд

Где можно найти "калькулятор косметики" с max охватом прошлых лет? по кодам годности Yves Rocher

Тот, которым мониторила коды до настоящего момента, стал давать сбои на "снятостях" до 2005 года. А вчера флакон даже 12-тилетней "выдержки" записал в свежайшие, якобы от минувшего января. Хорошо что продавцы сами помнили примерную дату покупки, т. к. последняя партия конкретной снятости YR ещё позатой весной была доступна в некоторых филиалах со сроком до 20-22гг. И если бы не слова продавцов, я бы не заметила ничего подозрительного. Я хочу расшифровать код P804

Дополнен

про 2005 и <, например, Ode a la Joie Yves Rocher (если кто помнит) мой калькулятор уже не видит, да и коды той эпохи указывались по-другому, тот вариант не читается моим калькулем

Уточню, у некоторых брендов код повторяется через 12 лет.
И все это указано в любом приличном калькуляторе.
Например - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По самым распространенным маркам смотрите статьи Паломы на Аромании или в ЖЖ, там подробнейше расписано все от цвета слюды до батч- и штрих-кодов снятостей и раритетов.

Произведено 29 января 2008 года (или 1998 года, код повторяется каждые 10 лет).

Источник: https://checkfresh.com