Философский вопрос

Перец: красный, черный чили, шмили

как на счет раздражения слизистой?
во рту все горит в кишках все пылает.
но это же не ацетон, живую ткань я сомневаюсь что он способен разъесть.
или это не так?
мне нужны пояснения как это работает.
p.s пока нет отрыжки ты не почувствуешь жжение.

Дополнен

здесь народу больше.

Пиперин однако. Алкалоид такой. Он и жжет. Кстати, в умеренных количествах довольно полезен. Соответственно полезен и перец. А вообще я люблю все с перцем есть.
И да. ацетон Вам кожу определенно не разъест. гарантирую. Он хоть и неплохой растворитель . но ткани тела ему не по зубам. Да и жечь от ацетона будет много меньше. чем от перца. Это точно.

Я тоже острое обожаю и мне многие говорят, что зря я так. Это действительно вредно для желудка, если кушать острое постоянно. А если не очень часто, то я думаю норм.

Я любитель острого, ниче не будет, если конечно обострений нет с желудком, тогда лучше не кушац.