"Афигеть не встать!"
Ну, так это я не с потолка выдумал. (Хоть тут меня и обвиняли в этом.)
Вот ссылка на этот сайт, с которого скопипастил.
https://www.work.ua/jobs/2103492/"(еще цитата оттуда)
Вакансия от 16 августа 2018
Электронщик, наладчик КИПиА
6000 грн
"(конец цитаты)
Вакансия не много лет назад, а нынешяя, когда курс долго был 26, а в последний месяц скакнул до 28 гривен за доллар. (2.4-2.5 рус. рублей за гривну). То есть после отчисления налога на зарплату и налога на гражданскую войну, он получит где-то 170 долларов.
И это в крупном городе, где нет возможности сажать картоху и выращивать своих курей.
"(цитата из обявления)
Требования: опыт работы от 2 лет, высшее образование
Электронщик, наладчик КИПиА
Инженер-наладчик КИПиА, электронщик
Работа с производственным котельным и технологическим оборудованием, КИП и автоматика
Желательно с пытом вождения а/м
"
Разве это нормально для высококвалифицированного рабочего живущего в крупном городе получать где-то 160-180 долларов в месяц?
Я думал что только в сельской местности в Украине, где кое-что имеют еще и с подсобного хозяйства, нормальная зарплата.
А в крупном городе он же не будет курей на балконе держать.
Как им хватает?
Или в городах все в магазинах дешевле чем в селах?
И еще вопрос, какие планы у тех, кто идет учится на подобные профессии?
Неужели нельзя научиться сварке и уехать куда-нибудь за рубеж?