Бог не дает нам испытаний больше чем мы могли бы не выдержать. Так, почему же некоторые заканчивают жизнь самоубийством?
Ведь действительно не справляются с трудностями и делают суицид. Хотя говорят, что Господь Бог дает испытания по силам человеку
Это так для верующих, для тех кто живет с Богом для них Бог дает испытания по силам.
А без Бога человек может довести себя до чего угодно.
Не выдерживает психика. " Радостное сердце, как врачевательство, а унылый дух иссушает кости " это было записано за долго до того, как ученые поняли, что нервные клетки не востанавливаются .А с трудностями помогает справлятся Бог, который нас создал и близкие родные люди .
Это обещание дано верным Христианам, а не всем подряд:
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
Потому, что нет никаких испытаний, и их никто не посылает.
Все несчастья и страдания - прямое следствие негативной кармы (действий), совершенной в прошлом.
Если жизнь стала полна несчастий и страданий, то суицид - самое глупое, что можно совершить.
Лучший выход - искренне покаяться, перестать быть источником страданий в этом мире, и начать приносить счастье другим существам.
Бесов слушают.