Возьмут ли в ВУЗ, если по флюорографии уплотнение междолевой плевры?
Знакомый поступает в ВУЗ и по флюорографии получил справку, что патологий нет, а к ней прикрепление "Уплотнение междолевой плевры справа". Помогите с толковым ответом на этот вопрос!
Последствие воспалительного процесса... для поступление в ВУЗ препятствий нет... но! обратитесь к терапевту
процессу обучения это никак не мешает
Возьмут
Скорее всего Ваш знакомый не так давно перенёс пневмонию (воспаление лёгких). Это не является противопоказанием к учёбе в ВУЗе. Ничего страшного! Пусть не переживает! Желательно сходить на консультацию к врачу - терапевту или врачу - пульмонологу.