Кот не ест ничего, кроме одного продукта, что делать?

Короче, слушайте... У нас кот живет здесь, в деревне. Кот себе как кот, все с ним нормально. Вот только одно у него отклонение - ничего он не может есть. Вообще. Вот положишь ему вкусную курочку, мяса кусок или чего еще - даже близко к миске не подойдет, даже не понюхает. Не жрет и все. Он может есть только рыбу. И не просто рыбу, а именно минтай. Только минтай, и ничего больше. Даже если ему мяса жирного такого, шашлыка нажарить, от которого у любого-то человека слюнки потекут и он за милую душу это съест, то этот кот даже внимания на него не обратит. Просто отвернется. Даже мышей не ловит - не есть их и все. Ни мышей, ни птиц, ни какую-либо другую живую пищу. Рыбу, любимую кошачью еду, тоже не может жрать - только минтай, другую ну просто на дух не переносит. Окуней, чебаков, лещей, щук, даже более благородных рыб, горбушу, осетра, лосося - ну не хавает он это и все. Ни пелядь, ни стерлядь, ни омуля. Только минтай, крмое него - ничего. Пьет-то он все, что кошки пьют, а вот еда... Ни творог, ни сметану, ник акие-либо еще молочные продукты - это его даже силой жрать не заставишь. Короче говоря, он ест только минтая. Да и если бы просто минтая ел, то хер с ним, ничего бы не сказал, ест и ест. Так ведь он его кушать изволит только если приготовить! Как угодно, правда, но сырого ни в какую не упросишь даже понюхать. Такой вот разбойник. Пробовали мы его приучить к нормальной пище - не давали ему минтая и все. Так ведь месяц прошел, два месяца, он все худел, но сука, никак не хотел есть. Орал, минтая своего любимого просил, а другой еды, за которую любая кошка, даже самая избалованная, родину бы продала, и не попробовал, и к миске не подошел. Ну мы сжалились над ним и стали снова минтай давать. В общем, кроме этой ничем не примечательной рыбы он ничего не соизволит взять в рот. Вообще. Уж не знаю, отклонение ли у него какое-то или нет, но факт фактом - только минтай, только эта рыба и все. К ветеринару его возили, он его день обследовал и сказал, что все с ним нормально. Кровь взяли, на исследование отправили - и с кровью все в порядке. Психику кошачью проверяли - абсолютно здоровый кот, как бык, хоть воду вози. А еду как все остальные не ест. Ума не приложу - что же с ним такое.

Короче,
Если нету минтаЯ
То не ест он нихуя

И вот решил поинтересоваться, с чем это связано?

мочекаменную болезнь на минтае получит, если так продолжать питаться будет. на сырое мясо переводите. поголодает, станет есть мясо.
так что выбирайте или капризы перебороть кота и к мясу с кисломолочными продуктами приучить, или готовиться МКБ лечить после питания рыбой постоянного

Рыба не естественный и вредный продукт для кошек. Продолжите кормить, тогда коту придётся привыкать к лечебному корму.
Здоровый кот не умрет у миски с едой. Только кошек кормят не шашлыками, а сырым не жирным мясом с субпродуктами или качественным кормом.

Коты имеют свойство привыкать к еде и другое не едят, день, два, три, потом потихоньку начнёт есть другую еду. Но до последнего тянуть будет. Это нормально.

Потому что животные не едят варёную и жареную пищу, долбоёб, только люди извратились до такого уровня. Попробуй давать ему сырую пищу.

Хрен в нос ему засунь!