Кто менял электропроводку в квартире своими силами без допуска?

Насмотрелся в интернетах результатов работы всяких кривых электриков, возникло желание сделать всё самому. Образование техническое, фазу от ноля и от земли отличаю, что такое кабель ВВГнг-LS знаю, медь с алюминием не скручиваю, нужное сечение посчитать могу.

Единственное, что просто страшно ковыряться в щитке в подьезде, меняя ввод в квартиру. То есть, одно касание не туда и ты труп. Как вы это делали без допуска и не боялись, носили резиновые сапоги?

А что, в щитке автоматов нет? Отключить автоматы, пакетники или что там есть и подсоединяйся.

По закону, обычные люди без допуска не имеют право чинить электроприборы. Я нанимал уже непосредственно монтажников (в моём случае это http://nmaus.ru/ ), которые уже сделали всю работу за один день. Пробовал конечно и сам, но дошло дело только до начала работы, потом понял, что не вывезу :)

Делал. Автоматы в щитке - для чего стоят?